• В школе прошло общешкольное родительское собрание

Автор: Сиркина С.А.
    В рамках декады правовых знаний в школе прошло общешкольное родительское собрание, на котором речь шла об ответственном родительстве.
    В школе прошло общешкольное родительское собрание.

По мнению специалистов, ответственный родитель, в первую очередь- зрелый человек, способный отвечать за свои поступки и за свою жизнь, ведь, если этого нет в отношении самого себя, как можно говорить об ответственности за маленького человека? Особенно важно привить ребёнку базовые жизненные ценности, такие как семья, культура. Ведь, не имея понятия о том, что есть зло, а что добро, ребёнок легко может стать объектом манипуляции. Родители должны не только обеспечить ребёнка одеждой, питанием, но и дать ему достойное образование, научить ребёнка ценить свои жизнь и здоровье.
    Быть хорошими родителями — очень трудно. Нужно находить время для ребёнка, уделять ему внимание, собственным примером учить ребёнка следовать правилам, установленным обществом в котором он живёт, прививать трудолюбие и уважение к людям.
    Поднятая тема нашла понимание у собравшихся родителей.